Душоново: Храм Тихвинской Богоматери ·Православная гимназия ·Военно-исторический фестиваль

НОВОСТИ

15 февраля 2020 года наши гимназисты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию возобновления богослужений в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Анискино. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил праздничную утреню и Божественную литургию, в честь праздника Сретения Господня. По окончании Литургии клуб исторической реконструкции "Бутырская слобода" со своим руководителем Курбатовым О.А. и участники военно-патриотического клуба "Красный бобр" приняли участие в праздновании Дня молодежи на территории храма. Фото отчет о празднике смотрите в разделе "Мероприятия"

15 февраля 2020 г. команда Православной гимназии «Ковчег» село Душоново заняла 3 место в спортивном турнире школ Богородского муниципального округа и Православных гимназий Московской обл. «Веселые старты».
ПОЗДРАВЛЯЕМ нащих гимназистов и учителя физкультуры Парфенову Инну Петровну!

С 23 по 26 января 2020 наши гимназисты второй приняли участие во II-м Фестивале «Рождественское Со-бытие» в Непецино (руководитель Виноградова Л.В. Фото отчет размещен в рубрике "Мероприятия"

14 января 2020 года в Гимназии "Ковчег" состоялся Рождественский праздник, который по традиции начался с Божественной Литургии в храме Тихвинской иконы Божией Матери села Душоново.
праздник продолжился в Доме культуры Огуднево, где гимназисты смогли увидеть рождественскую сказку "Золушка на новый лад".
Фотоотчет размещен в разделе "Мероприятия"

17 декабря 2019 г. в Белом зале г. Щёлково прошло торжественное закрытие XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений в образовательных учреждениях г. Щёлково.

Состоялась церемония награждения призеров и победителей проектно-исследовательских конференций и руководителей проектов

Фотоотчет размещен в разделе "Мероприятия"

Поздравляем победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры!!!

Победителя:

Дементьева Андрея среди 8 классов

Призеров:

Журавлеву Ксению – среди 10 классов

Коваленко Тихона – среди 6 классов

Кагитину Марию – среди 7 классов

и их учителя СИВОЖЕЛЕЗОВУ ОЛЬГУ ВЛАДИМИРОВНУ.

28 ноября 2019 года, в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений в СОШ № 3 прошла муниципальная конференция «Великая Победа: наследие и наследники".
Поздравляем Викторию Романову, ученицу 10 б класса, подготовившую исследовательский проект "Великая Победа великого народа – вызов современности". Данная работа заняла 2-е место среди школ Щелковского городского округа.
Поздравляем рукоаодителя проекта учителя истории
Сорокина Романа Владимировича
21 ноябяря 2019 год 20-летие православной Гимназии "Ковчег"

фото отчет размещен на сайте Троицкого собора Щелковского благочиния

Видео фильм Ковчег - 20лет.mp4 — Яндекс.Диск

на информационном портале Гимназии "Ковчег" в разделе "Мероприятия"

21 ноября 2019 г. на базе МБОУ СОШ №6 с УИОП г. Реутов состоялась церемония награждения победителей и призеров Московского областного конкурса проектов и исследовательских работ обучающихся, посвященного памятным датам военной истории.
На церемонию награждения победителей и призеров Московского областного конкурса были приглашены: Дементьев Андрей, с работой «Морской флот до эпохи Петра I», руководители работы Головлева Ольга Игоревна, учитель истории и Ситникова Олеся Александровна, учитель математики. В мероприятии приняли участие 34 обучающихся из 20 городских округов Московской области. Участникам были вручены дипломы победителей и призеров.

Поздравляем Дементьева Андрея, занявшего 4 место!

8 октября 2019 года в Гимназии "Ковчег" состоялся традиционный праздник "Посвящение в гимназисты" для учеников 1-х классов
Фото отчет о мероприятии смотрите в разделе "Мероприятия"

27 сентября 2019 года в Гимназии состоялся традиционный ежемесячный день народного костюма.
В этот детям в гости к гимназистам пришла музыкант Екатерина Александровна Зарецкая, преподаватель музыкальной школы им. Ю.Розума
Она выступила перед ребятами с музыкально-литературной композицией "Гусли звончатые"

30 сентября в гимназии «Ковчег» прошли познавательные уроки в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений для обучающихся с 1 по 11 классы.

04 октября 2019 года в Гимназии "Ковчег" прошел традиционный День ученического самоуправления. Гимназисты 8-11 классов смогли попробовать свои силы и получить первый опыт самостоятельной педагогической деятельности.
Фото отчет о событиях этого дня смотрите в разделе Мероприятия.

13 сентября 2019 г. встреча с детской писательницей Ниной Санранча

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших гимназистов с победой в спортивной эстафете открытого первенства с/к Литвиново, посвященной 90-летию Московской области, которая состоялась 9 ентября 2019 года.

Акция "Внимание дети"
10 сентября 2019 года в Православной гимназии «Ковчег» в рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения с 1 по 11 класс прошла профилактическая акция «Внимание, дети».

День Знаний 2019
2 сентября 2019 года в Гимназии"Ковчег" состоялся праздник "День знаний" для учеников 1-11 классов, педагогов и родителей....

29 августа 2018 года в Белом зале Бизнес Центра г. Щелково состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников АНОО «Гимназия Ковчег».Фото-отчет о конференции расположен в рубрике "Мероприятия"

03.09.2019 День солидарности в борьбе с терроризмом в Щелковском отделении Православной гимназии «Ковчег»