28 января 2019 г. в Гимназии прошли мероприятия, посвященные 75-летию окончания Блокады Ленинграда

28 января в Королевском отделении Православной гимназии вспоминали события 75-тилетней давности. Снятие блокады с города Ленинграда. в Космо-Дамианском храме Заведующим Королевским отделением протоиереем Виктором Нестеровым была отслужена лития по погибшим,убиенным,умершим от голода в годы блокады. В Преображенском храме для учащихся гимназии был проведено мероприятие "Ленинградская поэма". На нем старшеклассники читали стихи поэтессы блокадного Ленинграда Ольги Берггольц . Ребята смотрели документальную хронику,фильм "Блокада глазами детей",слушали 7 "Героическую" симфонию Дмитрия Шостаковича. Минутой молчания гимназисты почтили память погибших.