О порядке бесплатного пользвания образовательными услугами работниками

«___» ___________2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ,  МЕТОДИЧЕСКИМИ И НАУЧНЫМИ УСЛУГАМИ в Негосударственном образовательном частном учреждении «Православная Классическая Гимназия «Ковчег» д. Душоново

1. Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными, методическими и научными услугами учреждения регламентирует бесплатное пользование педагогическими работниками образовательными, научными и методическими услугами Негосударственного образовательного частного учреждения «Православная Классическая Гимназия «Ковчег» д. Душоново (далее – Порядок, Гимназия).
  2. Пользование образовательными услугами

2.1. Педагогические работники, при условии положительного решения директора Гимназии и в случае наличия финансовых средств, имеют право на бесплатное обучение по дополнительным общеобразовательным программам реализуемым Гимназией.

2.2. Для обучения по программам, указанным в пункте 2.1. настоящего Порядка, педагогический работник обращается с заявлением на имя директора Гимназии.

1. Пользование методическими услугами

3.1.     Педагогические работники имеют право на бесплатное пользование следующими методическими услугами:

¾          использование методических разработок, имеющихся в Гимназии

¾          методический анализ результативности образовательной деятельности по данным различных измерений качества образования;

¾          помощь в разработке учебно-методической и иной документации, необходимой для осуществления профессиональной деятельности;

¾          помощь в освоении и разработке инновационных программ и технологий;

¾          участие в конференциях, проблемных и тематических семинарах, методических объединениях, творческих лабораториях, групповых и индивидуальных консультациях, педагогических чтениях, мастер-классах, методических выставках, других формах методической работы;

¾          получение методической помощи в осуществлении экспериментальной и инновационной деятельности.

3.2. Для получения научной помощи педагогический работник может обратиться к директору Гимназии, заместителю директора Гимназии по научной  работе.

3.3.Для получения методической помощи педагогический работник может обратиться к директору Гимназии, заместителю директора Гимназии по учебной работе, заведующему отделения.