О порядке посещения мероприятий, не предусмотренных учебным планом

«___» ___________2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ  ПОСЕЩЕНИЯ УЧАЩИМИСЯ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ  в Негосударственном образовательном частном учреждении «Православная Классическая Гимназия «Ковчег» д. Душоново И НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ УЧЕБНЫМ ПЛАНОМ

1. Порядок посещения учащимися по своему выбору мероприятий, проводимых в  Негосударственном образовательном частном учреждении «Православная Классическая Гимназия «Ковчег» д. Душоново и не предусмотренных учебным планом (далее – Порядок, Гимназия) устанавливает правила посещения учащимися по своему выбору мероприятий, проводимых в Гимназии и не предусмотренных учебным планом Гимназии (далее – мероприятия).

2.В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учащиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в Гимназии и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном настоящим локальным нормативным актом.

3.Учащиеся обязаны выполнять требования организаторов мероприятий по соблюдению норм и правил поведения во время мероприятия.

4.Гимназия может устанавливать возрастные ограничения на посещение мероприятия.

5.Перед проведением мероприятия Гимназия может объявлять правила поведения и (или) проводить инструктаж. Участие учащихся в объявлении правил поведения и (или) проведении инструктажа является обязательным.

6. Гимназия может устанавливать посещение отдельных мероприятий по входным билетам.

7. Гимназия может устанавливать право на ведение учащимися во время мероприятий фото и видеосъемки с разрешения администрации Учреждения.

8. Гимназия может устанавливать запрет на пользование мобильной связью во время мероприятия.

9. Гимназия может устанавливать запрет на повторный вход на мероприятие.

10.Учащиеся имеют право использовать плакаты, лозунги, речевки во время проведения состязательных, в том числе спортивных мероприятий, а также соответствующую атрибутику (бейсболки, футболки с символикой мероприятия).

11.Учащимся запрещено приводить на мероприятия посторонних лиц без разрешения представителя Гимназии, ответственного за проведение мероприятия.