О награждении медалью Похвальной грамотой и Похвальным листом.doc

«01» сентября  2014  г.

О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ

«ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ», ПОХВАЛЬНОЙ ГРАМОТОЙ

«ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В ИЗУЧЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ»

И ПОХВАЛЬНЫМ ЛИСТОМ «ЗА ОТЛИЧНЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ»

негосударственного образовательного частного учреждения «Православная Классическая Гимназия «Ковчег»

1. 1.     Общие положения

1. Настоящее положение разработано в соответствии с нормативными документами:

•    Порядок  выдачи   медали «За особые успехи в учении» (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 685).
    • Положение о похвальной грамоте Министерства образования Московской области «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и похвальном листе  Министерства образования Московской области «За отличные успехи в учении» (утверждено распоряжением министра образования Московской области от 16 апреля 2014 г. № 5)

2. Настоящее Положение регламентирует порядок награждения выпускников  IX,  XI классов и обучающихся переводных классов Гимназии  «Ковчег» (далеее -Гимназии)  медалью  «За особые успехи в учении», похвальными грамотами « За особые успехи в изучении отдельных предметов» и похвальными листами « За отличные успехи в учении» Министерства Московской области.

3. Выпускники   и   обучающиеся   Гимназии,  проявившие выдающиеся способности,  трудолюбие и добившиеся успехов в учебной деятельности, награждаются медалью «За  особые успехи в учении»,  похвальной  грамотой «За особые  успехи  в  изучении  отдельных  предметов»  и  похвальным листом «За отличные успехи в учении».

1. 2.     Награждение медалью

2.1. Медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам 11 класса, завершившим освоение образовательных Программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом Гимназии.

2.2. Решение о выдвижении кандидатов на награждение выпускников медалью Министерства «За особые успехи в учении» принимается педагоги­ческим советом Гимназии.

2.3. Медаль «За особые успехи в учении» вручаются награж­денным выпускникам вместе с аттестатом  о среднем общем образования с отличием в торжественной обстановке.

1. 3.     Награждение похвальной грамотой

3.1. Похвальной грамотой Министерства образования Московской области  «За особые успехи в изучении отдельных предметов»  награждаются:

выпускники IX классов Гимназии,  достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним четвертные (полугодовые), годовые и итоговые отметки «5»  и не более двух «4» в совокупности в четвертных отметках за время обучения в классах  по образовательной программе основного общего образования и получившие положительные отметки на государственной (итоговой) аттестации;

выпускники XI классов Гимназии,  достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним четвертные (полугодовые), годовые и итоговые отметки «5»  за время обучения в классах  по образовательной программе среднего общего образования и получившие положительные отметки на государственной (итоговой) аттестации.

3.2. Решение о выдвижении кандидатов на награждение похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»  принимается педагогическим советом Гимназии и утверждается приказом директора       Гимназии.

3.3. Похвальная грамота «За особые успехи в изучении отдельных предметов»  вручается награжденным выпускникам вместе с аттестатом о соответствующем уровне образования в торжественной обстановке.

1. 4.     Награждение похвальным листом

4.1. Похвальным листом Министерства образования Московской области  «За отличные успехи в учении»  награждаются обучающиеся II – VIII  и X классов,  имеющие годовые отметки «5», и не более двух отметок «4» в совокупности в четвертных, полугодовых, годовых отметках  по всем предметам учебного плана по основным общеобразовательным программам, изучавшимся в соответствующем классе.

4.2. Решение о выдвижении кандидатов на награждение похвальным листом «За отличные успехи в учении» принимается педагогическим советом Гимназии и утверждается приказом директора Гимназии.

4.3. Похвальный лист «За отличные успехи в учении» вручается награжденным обучающимся по окончании учебного года в торжественной обстановке.