О документах, подтверждающих обучение в Гимназии

«___» ___________2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О  ДОКУМЕНТАХ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОБУЧЕНИЕ в Негосударственном образовательном частном учреждении «Православная Классическая Гимназия «Ковчег» д. Душоново

ЕСЛИ ФОРМА ДОКУМЕНТА НЕ УСТАНОВЛЕНА ЗАКОНОМ

1. I.                  Общие положения

1.1.          Настоящее положение разработано на основании части 4 ст.33 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Устава Гимназии.

1.2.          Обучающиеся – это лица, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

1. II.              Цель и задачи выдачи документов, подтверждающих обучение.

Цель:

- установить порядок правил выдачи документов, подтверждающих обучение обучающихся.

Задачи:

- установить единые требования выдачи документов, подтверждающих обучение обучающихся.

III. Порядок выдачи документов, подтверждающих обучение

3.1. Обучающимся выдается справка об обучении в Гимназии, выдаваемая для предъявления по месту требования содержит следующие данные:

- фамилию, имя, отчество учащегося, дату рождения, в каком классе обучается, в какой школе обучается, форма обучения, уровень обучения (Приложение 1)

3.2. Справка-подтверждение о зачислении в Гимназию после предоставления необходимой документации, выдаваемая для предъявления в образовательное учреждение, из которого переводится обучающийся, содержит следующие данные.

-фамилию, имя, отчество учащегося, дату рождения, в какую школу будет зачислен, в какой класс будет зачислен учащийся (Приложение 2).

3.2.  Документы, подтверждающие обучение в  Гимназии выдаются момент обращения.

3.3.  Выдача справок об обучении фиксируется в  журнале «Выдача справок обучающимся».

3.4.  Выдача справок-подтверждений о зачислении в Гимназию фиксируется в  журнале «Исходящая документация»

4. Ответственность за выдачу  документов, подтверждающих обучение.

4.1. Ответственными за выдачу документов, предусмотренных данным положением, являются заведующие отделениями.

4.2. Лица, осуществляющие выдачу документов несут ответственность за предоставление  недостоверных данных.

Приложение 1.

Форма справки об обучении в Гимназии «Ковчег»

Негосударственное образовательное частное учреждение «Православная Классическая Гимназия «Ковчег» д. Душоново

Справка выдана___________________ _________________________________________

«_____»_____________  ________года рождения,  в том что он(она) действительно является обучающимся  _____класса Гимназии «Ковчег» очной формы обучения по основным общеобразовательным программам начального(основного, среднего) общего образования 20___-20___учебного года.

Справка выдана по месту требования.

_____________________________А.В. Новичков

д. Душоново, д.130

Щёлковский район,

Московская область, 141135

Тел./факс: 8 (496) 56-326-42

E-mail: sngal@mail.ru

от  _____________

№ _________

Приложение 2.

Форма справки-подтверждения  о зачислении

в Гимназию «Ковчег»

Выдана _______________________________, _____________года рождения  в том что он(она) действительно будет зачислен(а) в  _________  класс  в Гимназию «Ковчег», с момента предоставления родителями( законными представителями) документов ребенка.

Справка выдана по месту требования.

_____________________________А.В. Новичков

д. Душоново, д.130