О порядке освоения учебных предметов, курсов, дисциплин, модулей, не входящих в осваиваемую образовательную программу

«___» ___________2014 г.

ПОРЯДОК ОСВОЕНИЯ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ, ДИСЦИПЛИН (МОДУЛЕЙ), НЕ ВХОДЯЩИХ В ОСВАИВАЕМУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ в Негосударственном образовательном частном учреждении «Православная Классическая Гимназия «Ковчег» д. Душоново

1. Порядок освоения учащимися наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в учреждении (далее – Порядок) регламентирует освоение учащимися наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в Гимназии «Ковчег».
  2. В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учащиеся имеют право на освоение наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в Гимназии (далее – другие учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), в установленном им порядке.
  3. Учащиеся, осваивающие основные образовательные программы, вправе осваивать учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) и по дополнительным общеобразовательным программам.
  4. Прием на обучение по дополнительным общеобразовательным программам проводится на условиях, определяемых Порядком приема граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным программам. При освоении других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) учащиеся могут осваивать часть образовательной программы или образовательную программу в полном объеме.
  5. Занятия по другим учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) проводятся в классе, группе или индивидуально.
  6. Основанием для зачисления на обучение по другим учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям):

-                   заявление учащегося, согласованное с его родителями (законными представителями);

-                   заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся;

-                   приказ директора Гимназии.

1. Прием заявлений и зачисление производится, как правило, до начала учебного года.
  2. Текущий контроль успеваемости, промежуточная и итоговая аттестация учащихся, осваивающих другие учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), производятся в общем порядке.