О языке получения образования

с. Душоново

«___» ___________2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о языке получения   образования в Автономной некоммерческой общеобразовательной организации

«Православная Классическая Гимназия «Ковчег»

1. Общие положения

1.1.   Настоящее Положение  разработано в соответствии с действующим  Федеральным законом «Об образовании в РФ» (29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ).

1.2.Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

1.3.Язык образования определяются локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам, в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

2. Обучение на государственном языке

2.1. В  АНОО «Гимназия «Ковчег»  образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

2.2. АНОО «Гимназия «Ковчег»  гарантирует обучающимся и родителям (законным представителям) получение образования на государственном языке Российской Федерации.

2.3. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях имеющих государственную аккредитацию осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, государственными образовательными стандартами в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ.

2.4. Государственная итоговая аттестация по всем общеобразовательным предметам, (за исключением иностранных языков), проводится на русском языке.                                                                                                                                       2.5. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют в Гимназию на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

2.6.Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства получают образование в Гимназии на русском языке по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, государственными образовательными стандартами.                                                                                                                          2.7. Документы об образовании оформляются на государственном языке Российской Федерации и заверяются печатью Гимназии.