ПОЛОЖЕНИЕ о порядке пользование обьектами инфраструктуры

«___» ___________2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ  ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Порядок пользования учащимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта Негосударственного образовательного частного учреждения «Православная Классическая Гимназия «Ковчег» д. Душоново (далее – Порядок, Гимназия) определяет правила пользования учащимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта (далее – спортивные и социальные объекты).

1. К основным спортивным и социальным объектам Гимназии относятся:

а)            объекты спортивного назначения:

- спортивный зал;

- лыжная трасса (в зимний период);

- рекреации с теннисными столами;

б)           объекты лечебно-оздоровительного назначения.

1. К вспомогательным спортивным и социальным объектам Гимназии относятся:

- вестибюли;

- гардероб;

- санузлы;

- трапезная;

- помещения для работников Гимназии;

- технические помещения различного назначения.

1. Пользование спортивными и социальными объектами возможно, как правило, только в соответствии с их основным функциональным предназначением.
  2. При пользовании спортивными и социальными объектами учащиеся должны выполнять правила посещения специализированных помещений (спортивного зала и других).
  3. Допускается использование только исправного оборудования и инвентаря.
  4. При обнаружении (возникновении) поломки (повреждения) оборудования или сооружений, делающей невозможным или опасным их дальнейшее использование, учащийся обязан незамедлительно сообщить об этом работнику учреждения, ответственному за данный объект, или своему классному руководителю либо любому другому работнику Гимназии.
  5. Пользование учащимися спортивными и социальными объектами осуществляется:

а)            во время, отведенное в расписании занятий;

б)           по специальному расписанию, утвержденному директором Гимназии.

1. Пользование объектами спортивного назначения, за исключением тренажерного зала, для активного отдыха учащихся во время перемен и после уроков возможно по устному разрешению работника Гимназии, ответственному за данный объект.
  2. Доступ учащихся к теннисным столам, установленным в рекреациях, осуществляется во время проведения занятий спортивной секции настольный теннис в присутствии педагога.

Учащиеся должны самостоятельно устанавливать и соблюдать очередность пользования указанными объектами.

1. К занятиям на объектах спортивного назначения не должны допускаться учащиеся без спортивной одежды и обуви, а также учащиеся после перенесенных заболеваний без медицинского заключения (справки).
  2. Учащиеся по образовательным программам начального общего образования могут пользоваться спортивными и социальными объектами Учреждения только в присутствии и (или) под руководством педагогических работников Гимназии.