08 января 2019 г. в Гимназии "Ковчег село Душоново состоялся Рождественский праздник

08 января 2019 г. в Гимназии "Ковчег село Душоново состоялся Рождественский праздник

По традиции праздник  начался с Божественной Литургии в храме Тихвинской иконы Божией Матери в селе Душоново.

Впервые  гимназисты 3-4 классов приняли  участие в богослужении в качестве певчих (руководитель - учитель музыки и вокала Евдокимова М.Ю. )
После принятия Святых Христовых Таин  с проповедью к гимназистам, учителям и  и прихожанам обратился настоятель храма и директор Гимназии "Ковчег" протоирей Алексий Новичков.

После праздничной трапезы учитель физкультуры Парфёнова И.П. организовала и провела  игры на спортивной площадке для гимназистов 1-6  классов.
Ребята активно включились в соревнования по перетягиванию каната, бегу в мешках, мини хоккею.
Подарком для ребят стало катание верхом на лошадях, под чутким руководством юных инструкторов из конно-спортивного клуба.
Кульминационным этапом праздника стал рождественский квест, организованный в аудиториях Гимназии.
Все ребята объединились в команды, получили маршрутные листы и отправились на поиски пропавшего  Рождественского сюрприза, без которого не возможно получить подарки.  За выполненное задание на каждой станции игроки получали  букву для расшифровки задания:

1.На станции "Игрушки" классные руководители 3-4-х классов Габышева Н.В. и Базенко Н.Н. организовали мастерскую по изготовлению елочных игрушек, которыми украсили елку  в холле Гимназии.

2. Выпускники Гимназии увлекали игроков задорными песнями и хороводами на станции "Елочка" и грамматическими заданиями по русскому языку "Словечки" .

3. Ученики 11 класса подготовили для ребят задания на станциях  "Новогодние мультфильмы".и "Мастерская шифра", где все желающие могли сплести себе праздничные украшения.
4. Учитель начальных классов Никологородская Е.А. на станции "Сыщики" помогла ребятам прочитать письмо написанное невидимыми чернилами и разгадать непростые загадки.
5. Учитель 1-го класса Романова Н.В. встречала ребят на станции "Минутка"
6. Участники гимназического клуба реконструкции русского костюма под руководством учителя истории Гливаковской М.А. разучили с ребятами русские народные игры.
Обязательным заданием для каждой команды было музыкальное поздравление для родителей, который во время игры общались, шутили и разучивали рождественские колядки. Приятным сюрпризом для родителей стало выступление дуэта  мастеров разговорного жанра "Поседелки" зам.директора по УР Сорокина Р. В. и И.В.
Все команды в ходе игры сопровождали ученики 5-х классов в образе Ангелов-хранителей, потому, что в игре был "герой", который пытался помешать командам выполнять задания.
Ребята достойно выполнили  задания, собрали все буквы для главного слова праздника "РОЖДЕСТВО" и получали от Деда Мороза сладкие подарки