17 декабря 2018 года гимназисты 11-х классов Гимназии "Ковчег" приняли участие в Дне открытых дверей в Коломенской духовной семинарии

17 декабря в Коломенской духовной семинарии впервые прошел день открытых дверей для православной молодежи.

Гостями семинарии стали почти двести старшеклассников из православных гимназий и школ Московской епархии. Мероприятие началось с молебна в Трехсвятительском семинарском храме, который совершил ректор семинарии епископ Зарайский Константин. Затем в актовом семинарском зале Владыка рассказал о жизни епархиальной духовной школы и отвечал на вопросы гостей. Хор КДС под управлением преподавателя диакона Николая Глухова выступил с концертом. После общей трапезы для гостей была организована экскурсия по семинарии и ее музею. На память все участники мероприятия получили в подарок книгу митрополита Ювеналия «Жизнь в Церкви».