27 ноября 2018 г. в Щелковском отделении Гимназии "Ковчег" состоялось ежегодное общегимназическое мероприятие День Матери 2018 для учащихся 6-7 классов.

Праздник начался с Божественной литургии, по окончании которой все участники собрались в конференц-зале для проведения дружеской встречи игры – КВН. Открыл мероприятие хор Щелковского отделения Гимназии под руководством Анны Александровны Медведевой.
В первом конкурсе «Представление команд» участникам нужно было представить свою команду, название, девиз.
В следующем испытании «Акция «Помощь маме»» командам было предложено подготовить видеоролик на заданную тему.
В конкурсе «Подарок школьной маме» представители команд расписывали вазочки для классных руководителей.
«Угадай мелодию» - конкурс для капитанов, где необходимо было по первым нотам, по голосу исполнителя назвать песню про маму.
Особый интерес и восторг у учащихся и жюри вызвало задание по теме «Литературно-музыкальная композиция», соответствующая общей тематике мероприятия, воспевающая материнский подвиг, героизм матерей в разные исторические эпохи. Здесь ребята пели, разыгрывали сценки, читали стихи – показали все свои способности.
Проявить находчивость и сочинить стихотворение из предложенных слов – такое задание было в конкурсе «Буримэ», с которым команды прекрасно справились.
В паузах между конкурсами зрителей порадовали своими выступлениями гимназисты Щелковского отделения: учащиеся 1 класса, девочки 5-6 классов и ученики 3-4 классов исполнили танцевальную композицию «Мамино сердце», танец «Вальс» подготовленные хореографом Бальва Маргаритой Борисовной.
В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне!
Жюри по достоинству оценило каждую команду.
Все ребята справились с заданиями на «отлично», получили грамоты в разных номинациях и сладкие призы.  Благодарим все отделения за участие в празднике!
Спасибо вам, дорогие наши мамы! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!