22 ноября 2018 года ПОЗДРАВЛЯЕМ отряд "Витаязи" Гимназии "Ковчег" Щелково с победой в районной игре «Зарничка»

Районная игра «Зарничка» - «Сегодня школьник – завтра солдат» прошла  22 ноября 2018 года в Центре «Лесная сказка» при поддержке Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области, ФГБУ ЦНИИ ВВС Минобороны Российской Федерации, Штаба местного отделения ВДЮВПОД «Юнармия». Игра проводилась согласно плану организационно-массовых мероприятий в 2018-2019 учебном году, утверждённому Комитетом по образованию Администрации Щёлковского муниципального района и положению о деятельности районного Проекта «Сыны Отечества» для учащихся 4-10 классов общеобразовательных учреждений Щёлковского муниципального района на 2018-2019 учебный год. В конкурсной программе игры приняло участие 34 отряда «Орлята» из 26 общеобразовательных учреждений Щелковского муниципального района.

На мероприятии присутствовали:

• Заместитель руководителя Администрации Щёлковского муниципального района Юрий Николаевич Радионов.

• Председатель Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Гавриил Борисович Поляковский.

• Начальник сектора дополнительного образования отдела дошкольного и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Алёна Фёдоровна Шахтенкова.

• Представители научно-исследовательского института ВВС Минобороны России.

• Начальник Штаба местного отделения ВДЮВПОД «Юнармия».

В конкурсную программу игры вошли следующие конкурсы:
1. конкурс «Смотр строя и песни»;
2. конкурс «Один на один с пострадавшим» (санитарный пост);
3. конкурс «Знай оружие!» (для старшей возрастной категории);
4. конкурс «Военизированная эстафета» (для младшей возрастной категории);
5. конкурс Викторина «Победу чтим, героев помним»;
6. конкурс «Шифровка»;
7. конкурс «Эстафета»;
8. конкурс «Снайпер».
По итогам Игры «Зарничка» места определились следующим образом:

Отряды «Орлята» младшей возрастной категории:

I место – МБОУ СОШ №3 им С.А. Красовского, п. Монино ЩМР МО, отряд «Орлята»;

II место – МБОУ СОШ №2 п. Загорянский ЩМР МО, отряд «Спецназ»;

II место – АНОО «ПКГ» «Ковчег» ЩМР МО, отряд «Витязи»;

III место – МБОУ СОШШ №6 ЩМР МО, отряд «Патриот».