Душоново: Храм Тихвинской Богоматери ·Православная гимназия ·Военно-исторический фестиваль

4 декабря 2018 г.Показательные учения по спасению утопающих в зимне-весенний период

Показательные учения по спасению утопающих в зимне-весенний период состоялись на льду водоёма  4 декабря 2018 г.. Основная цель учений – отработать действия между экстренными службами, а также продемонстрировать, как можно помочь провалившемуся под лёд человеку до прибытия спасателей. Было продемонстрировано оказание доврачебной и врачебной помощи пострадавшему.

При таких низких температурах, даже если спасатели прибудут через 15 минут, зачастую бывает, что человека уже не спасти. Поэтому население должно знать основы поведения на льду и оказания первой помощи», – рассказал начальник аварийно-спасательного отряда Центра гражданской защиты Олег Красовский .

Действия спасательных служб высоко оценил глава Щёлковского района Алексей Валов. Он отметил, что в районе перед началом ледостава была проведена большая работа, установлены предупреждающие знаки у водоёмов, а также по берегам заготовлены жерди, при помощи которых можно оказать помощь утопающему. Глава района также напомнил, что, если вы стали свидетелем такого инцидента, в первую очередь необходимо позвонить в экстренную службу по телефону 112.

Также на учениях было отработано использование специальных пирсов для забора воды пожарными автомобилями.

На учениях присутствовал заместитель директора по безопасности  АНОО "Гиманизии "Ковчег" Давыдов Сергей Яковлевич

К оглавлению раздела...