Общегимназические мероприятия на 2015-2016 учебный год

Общегимназические мероприятия АНОО «Гимназия«Ковчег»

в  2015-2016 уч. году

1. Божественная Литургия.

2. Мероприятия:

Отделение

Дата, время

Анискино

25 февраля, около 2-х часов

«Добры молодцы»

8-11 кл.

Не более 20 человек.

Каждому отделению подготовить команду их 8 мальчиков (по 2 человека из каждого класса) + болельщики – девочки и мальчики, не являющиеся членами команды. Команда готовит представление команды: название, девиз и будет небольшое дом. задание по теме на 3 минуты, темы сообщим за 2 недели.

Анискино

15 декабря, около 2-х часов

1 игра «КОВЧЕГ» (КлубОбразованных Весёлых ЧитающихЕдиномыслящих Гимназистов)

Участники 7-8 классы.

Не более 20 человек.

Каждому отделению подготовить команду их 8 человек (по 4 человека из каждого класса) + болельщики – девочки и мальчики, не являющиеся членами команды.  Игра посвящена Году литературы в России. Команда готовит приветствие  для знакомства (не более 3 минут). Положение команды получат в октябре.

Балашиха

10 марта.

День Православной книги

4-е классы, по 1 классу от отделения

Подготовить команду по 5 человек для участия в конкурсе.

Душоново

День славянской культуры и письменности

Королёв

С 8.00-15.00

«Кто полон милосердием, непременно обладает мужеством»  (соревнование сестер милосердия)

Девочки 8-11 классы

10-15 чел.

Отделениям подготовить команду из 10-15 девочек + болельщики. Команда готовит название девиз, домашнее задание. Положение команды получат заранее.

Щёлково

Участники 6-11 классы.

Каждому отделению подготовить команду из 8 человек (девочки + мальчики) + болельщики, не являющиеся членами команды. Команда готовит приветствие для знакомства и небольшое домашнее задание по теме на 3 минуты. Положение команды получат в октябре.

О проведении общегимназического мероприятия

«День Матери 2015»

Возраст участников команд: 6-11 классы,

численный состав: по 8 человек (девочки +мальчики)

Дата проведения: 23.11.2015

Время проведения: 11.00 - 13.00

Место проведения: Конферец -зал Троицкого собора г. Щелково

Цели и задачи:

- утверждение значимости роли матери в семьи и в российском обществе, духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей;

- раскрытие творческих способностей детей и подростков;

- воспитание у детей уважительного и бережного отношения к матери, членам своей семьи, к культурно-историческому наследию своего рода и нашей Родины;

- создание условий для укрепления связей между отделениями гимназии «Ковчег»

Условия и порядок проведения игры:

Мероприятие проводится по действующим правилам и в соответствии с настоящим Положением.

Порядок участия команд в конкурсах определяется по жребию.

Участники:

делегации обучающихся по 15 человек от отделения, педагоги гимназии.

План мероприятия:

1. Литургия в 8.30 (Трапеза по окончании)

1. Начало мероприятия

- Молитва. Гимн РФ

- Жеребьевка. Представление состава жюри

1. Ход игры:

1. «Представление команд».

Команды по очереди представляют название, девиз, приветствие. Внешний вид отделения (однообразие формы одежды, наличие эмблемы команды, аккуратность причесок).

1. Иллюстрированный слайд-фильм о святых женах матерях (домашнее задание)

Команды представляют слайд-фильм о святых женах матерях 5-10 слайдов на 3-5 минут.

Для примера: импер. Александра Федоровна (Щелковское отделение готовит), прп. Евфросиния Суздальская, прп. Мария Радонежская (мать прп.Сергия Радонежского), благ. кн. Анна Новгородская и др.

(можно подготовить представление о святой, не указанной в списке)

1. Творческий конкурс

Каждой команде предлагается за 5 – 10 минут создать поздравительную открытку для любимых мам.

1. Игра «Крокодил».

Это известная игра. Каждой команде будет предложено одно слово. Один или двое из команды жестами, мимикой должны объяснить всем это слово за две минуты, а болельщики команды должны его угадать (тема «Семья и семейные отношения»)

1. Конкурс командиров

Вспомнить пословицы о маме. Будут даны первые половины пословиц, вторую половину необходимо вспомнить и дописать.

1. Музыкальный конкурс. Домашнее задание. Песня о маме.

2. Танцевальное поздравление. Домашнее задание. (номер художественной самодеятельности)

Директорам школ и гимназий

О проведении товарищеского  турнира «Веселые старты»

среди Православных школ и гимназий Московской области

а) Общие Положения

-    Соревнование проводится с целью популяризации и развития спорта среди детей.

-    Популяризации здорового образа жизни.

-    Привлечения детей к занятиям спортом.

б) Место и сроки проведения

Соревнования проводится 28 сентября 2013 года (Суббота) в спортивном зале Православной гимназии имени Константина Богородского по адресу: г.Ногинск М О ул.Рабочая д.8-а

Регистрация команд с 9-00

Начало соревнований в 10-00

в) Участники соревнований

К соревнованиям допускаются учащиеся 2-4 классов.

Состав команды: 10 человек (5 мальчиков, 5 девочек).

г) Программа спортивного мероприятия

Регистрация. Жеребьевка. Общее построение. Турнир. Перекус. Награждение.

д) Организация турнира

Общее руководство и организацию турнира берет на себя руководство и педагогический состав Православной гимназии и Богоявленского собора г.Ногинска

е) Условия финансирования

Расходы на проведение турнира и награждение победителей берет на себя руководство Богоявленского собора г.Ногинска. Транспортные и прочие расходы связанные с командами и лично участниками возлагаются на самих участников.

ж) Награждение

Победители определяются по группам и по номинациям: «Самый ловкий», «Самый дружный», «Самый веселый», «Самый смелый», «Самый спортивный», и т.п.

з) Подача заявок на участие

Для участия в турнире тренерам команд необходимо подать заявки в секретариат Православной гимназии имени Константина Богородского или по электронному адресу:sprouch@mail.ru и подтвердить свое участие до 26 сентября 2013 года. Форма заявки свободная.

Данное положение является официальным приглашением на участие в турнире.